Учебник для занятий по Скайпу

Учебник – это система файлов, охватывающая все разделы языкознания.

ФОНЕТИКА: авторский курс (книга 6). Под руководством преподавателя взрослый человек осваивает транскрипцию примерно за 1,5 часа. Тем, кто когда-то изучал транскрипцию, но забыл некоторые знаки, эта книга  также может быть полезной.

ЛЕКСИКА: на базе учебников Cutting Edge, Speakout и других современных британских учебников, а также авторские материалы: списки слов по темам с картинками и заданиями для их запоминания (книга 2: Food), тексты на интересные темы с упражнениями, викторинами, песнями и фильмами (книга 4: Beatlemania, книга 5:Molonga) и многое другое.

ГРАММАТИКА: авторские разработки на  базе учебников  English Grammar in Use by R.Murphy,  Streamline (обновленный автором сайта) и всего того, что преподаватель пишет на доске  (но только не мелом, а фотошопом). Английские  времена и  другие аспекты грамматики  объясняются  (где возможно) с точки зрения логики. Некоторые разделы объясняются при помощи авторского видео “Cattish English” (см. УРОКИ) и канал на Ютубе Anglinga PurrrVideo

В книге 1 (Starter) размещены авторские материалы для начального уровня, в книге 3 (Grammar) — материалы по грамматике. Книги «The fool on the hill» и «Old and lonely people»  основаны на прослушивании песен Beatles со словарем, текстами по теме, интересными заданиями и обсуждением. К ним даны соответствующие ссылки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

THE FOOL ON THE HILL

ELEANOR RIGBY

The Zimmers